В Луганской области 2 мины могли взорвать дом и газопровод

16 ноября в Попаснянском районе и в Стаханове с разницей в несколько часов были найдены боеприпасы времен второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба ГУМЧС в Луганской области.

В первом случае сотрудник службы охраны «Укрнафтогаз» во время патрулирования территории, где находится подземный газопровод, ( территория Мирдолинского сельсовета в 1 км от лесополосы ) обнаружил минометную мину калибра 80 мм и сразу же сообщил в МЧС.

Граната Ф-1 была обнаружена в куче граншлака в одном из дворов двухэтажного жилого дома по ул. Карла Либкнехта  в г. Стаханове.

«Два года назад по просьбе одного из жителей граншлак был привезен для строительных нужд. После первых заморозков хозяин решил посыпать им дорожки, которые покрылись тонким льдом. Каким же было его удивление, когда он наткнулся на металлический предмет, который не оставлял сомнений в своей принадлежности к боеприпасам. Два года 15 жителей дома, среди которых есть и дети, ходили рядом с опасной находкой. Трудно представить, какими бы последствиями мог обернуться взрыв ржавого боеприпаса  и рядом с газопроводом в Попаснянском районе», – сообщает пресс-служба.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи