Задержан организатор нападения на иностранных студентов в Луганске

Задержан организатор стычки возле ЛНУ им. Тараса Шевченко в Луганске, в результате которой пострадали иностранные студенты. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Напомним, 1-го ноября 2011 г. в 18.00 в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от повара киоска «Шаурма Фастфуд Стамбул», расположенного по ул. Оборонной города Луганска о том, что неизвестные лица повредили витрины и торговое оборудование киоска. Через несколько секунд в эту же дежурную часть позвонил по телефону работник охранного агентства «Феникс», который сообщил, что неизвестные лица повредили стекло в киоске «Мобильные телефоны», расположенном по ул. Оборонной г. Луганска.

На место происшествия были направлены наряды батальона патрульной службы, батальона милиции оперативного реагирования «Беркут», государственной службы охраны, следственно-оперативные группы, а также ориентированы все наряды наружных служб.

Установлено, что 01.11.2011 года около 17.45 неизвестные лица от 15 до 25 человек в возрасте 20-25 лет, на лицах которых были медицинские маски, с использованием бейсбольных бит повредили стеклянные витрины и оборудование вышеуказанных киосков. После этого направились к общежитиям Луганского педагогического университета.

Около общежития Луганского педагогического университета произошла потасовка между этими лицами и иностранными студентами вуза. Во время потасовки четверо иностранных студентов получили телесные повреждения. Кроме того, у одного иностранного студента были похищены деньги и мобильный телефон. Установлено, что преступление совершено из хулиганских побуждений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время организатор стычки задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других ее участников. Ведется досудебное следствие. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи