В Рубежном четверо школьниц жестоко избили одноклассницу

В Рубежном четверо девочек – подростков избили свою одноклассницу, причинив ей тяжкие телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской области.

Информация об инциденте поступила от персонала приемного покоя санитарного пропускника Центральной Рубежанской больницы. Именно сюда прибыли поздно вечером избитая девочка в сопровождении своей матери. Осмотрев девочку, медики обнаружили на ее лице ушибы мягких тканей, две гематомы на голове, кровоподтеки и ссадины по всему телу, констатировали медики также сильное сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, которые сопровождались специфическими симптомами.

Как рассказала следователям сама избитая девочка, накануне примерно в 17 часов она встретила во дворе своих сверстников – четверых девочек и пятерых юношей. После этого вся компания отправилась в традиционное место своих игр – недостроенное многоэтажное здание. Оказавшись на месте, подростки захотели сыграть в прятки. По правилам пряток молодые люди вначале определялись, кто из мальчиков будет искать конкретную девочку.

Выбор одного из парней пал на пострадавшую. Такое решение не понравилось другой девочке. Свою обиду и ущемленное самолюбие последняя не стала скрывать. Она устроила для своей обидчицы судилище. Сама выступила в роли «прокурора» и потребовала от испуганной девушки объяснения, почему та якобы о ней недавно среди одноклассников распространяла сплетни. После того, как не прозвучало признание «обвиняемой», четверо подружек превратились в палачей и приступили к казни своей одноклассницы.

Вначале девочку силой поставили на колени, связали веревкой ей руки, после чего ее стали бить носками обуви по лицу. Когда она упала, одна из девушек стала каблуками наносить ей удары по спине. А в это время трое других «палачей» таскали её за волосы. Когда окровавленная девочка попыталась кричать и звать на помощь, «прокурор» достала из куртки свой носовой платок и заткнула им рот своей жертвы. Когда девочка замолчала, одноклассницы придумали для нее новый вид наказания. Они в присутствии мальчиков раздели ее, вывели на балкон седьмого этажа, вытянули кляп изо рта и заставили громко кричать оскорбления в свой адрес. Парни в это время стояли рядом и наблюдали, снимали происходящее на мобильный телефон.

После того, как подростки увидели, что девочка стала терять сознание, они испугались, одели ее и отвели домой к одной из девушек, чтобы там скрыть следы преступления. Здесь в квартире они выкупали Катю, смыв кровь с ее тела. После избитая девочка пришла домой, где все рассказала своей маме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК Украины (злостное хулиганство). Все лица, причастные к нанесению телесных повреждений девочке, будут привлечены к уголовной ответственности. В настоящее время все четыре девочки, участвовавшие в избиении, находятся под подпиской о невыезде.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи