Сотрудница Луганской прокуратуры говорит, что стала «жертвой рейдеров», требующих полмиллиона

Сотрудница Луганской областной прокуратуры Марина Ковешникова заявила, что стала «жертвой рейдеров и вымогателей, которые требуют от нее заплатить полмиллиона» - в противном случае, «обещают с помощью УБОПа обвинить ее в участии в «организованной преступной группировке и посадить на 8 лет», пишет Lugansk. Медіа стиль.

Как сообщает Lugansk. Медіа стиль, в редакцию их издания обратилась сотрудница Луганской областной прокуратуры Марина Ковешникова.

Она заявила, что стала «жертвой рейдеров и вымогателей, которые требуют от нее заплатить полмиллиона - в противном случае, обещают с помощью с УБОПа обвинить ее «в участии в организованной преступной группировке и посадить на восемь лет».

Как сообщает источник, мать  прокурора отдела прокуратуры Луганской области по надзору за органами дознания и следствия налогвой милиции Марины Ковешниковой – 58-летняя Тамара Черенцова занималась частным бизнесом: руководила продуктовым складом. Сейчас Тамара Черенцова находится в СИЗО – на нее завели уголовное дело по статье УК «мошенничество в особо крупных размерах».

"По словам ее дочери, в апреле этого года частный предприниматель Г. Ковалев передал ее матери на хранение партию сгущенного молока. Марина Ковешникова утверждает, что спустя некоторое время ее матери позвонили из завода «Бахмач» и попросили не отдавать молоко Ковалеву до тех пор, пока не приедут их представители. Заводчане ссылались на то, что предприниматель завладел им незаконно.

Марина рассказывает, что ее мать так и сделала: сказала Ковалеву, что не отдаст партию товара, пока не приедут люди из завода.

Однако 11 июля Тамару Черенцову вызвали на допрос в милицию, сказали, что против нее по заявлению Ковалева заведено уголовное дело и задержали на трое суток.

«Я была в тот день в здании райотдела, – рассказывает М. Ковешникова. - Ко мне обратился сотрудник милиции и сообщил, что со мной хочет поговорить потерпевший. Я вышла на улицу. Из автомобиля «Порше» без госномера вышли три человека. Двое стояли на расстоянии 3-4 метров с разных сторон. Со мной разговаривал мужчина, который представился Михаилом».

 "Марина Ковешникова говорит, что некий Михаил назвался представителем интересом потерпевшего. Он сказал, что его «клиенту» никакое молоко, которое, по словам Марины по-прежнему находилось у матери на складе, к тому же, оказалось, просроченным, больше не нужно. А нужны 500 тысяч гривен", - пишет издание. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи