В Славяносербской колонии между заключёнными произошёл конфликт. Пострадали 7 человек

7 человек пострадали в результате конфликта в Славяносербской колонии №60. Об этом со ссылкой на заместителя начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области Олегя Райченко, сообщает Cxid.info.

Вчера, 1-го августа, в Славяносербской колонии №60 между группами осужденных произошел конфликт, в результате которого пострадали 7 человек.

Полученную ранее информацию о троих погибших в результате кровавой драки он опроверг.

«То, что есть трое погибших – это домысел», - подчеркнул Олег Райченко.

По его словам, пострадавшим заключенным оказана квалифицированная медицинская помощь, и конфликт урегулирован. Сотрудники колонии не пострадали.

На место происшествия выехала комиссия во главе с начальником управления. Результаты проверки и причины конфликта будут известны по возвращении комиссии.

«В этой колонии это первый подобный случай за мою практику. Люди находятся в ограниченном пространстве, поэтому причиной конфликта могло стать любое слово», - заявил Олег Райченко.

Также он не подтвердил информацию о прибытии на место конфликта спецподразделений милиции.

«На территорию колонии приезжала только «скорая помощь», - подчеркнул Олег Райченко.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ Государственной пенитенциарной службы Украины, вследствие конфликтной ситуации 5 осужденных  госпитализированы. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи