Семья хочет вывезти Ландика из России как нелегального мигранта

Семья задержанного в России депутата Луганского горсовета Романа Ландика пытается как можно быстрей вывезти его в Украину. Об этом сообщает «Цензор.Нет», ссылаясь на близкий к УВД Луганской области источник информации.

Используя политические связи руководства Партии регионов с российской «Единой Россией», семья Ландика пытается вернуть сына не используя обычную для выдачи преступников процедуру экстрадиции – а используя процедуру выдворения из страны, применяемую для нелегальных мигрантов.

В противном случае, экстрадиция из России может потребовать от 1 до 6 месяцев, и все это время Роман должен будет находиться в СИЗО Краснодара. В то время как в Украине Ландик вполне может рассчитывать на свободу до суда – под подписку о невыезде.

«По закону, вернуть Ландика можно только согласно процедуре экстрадиции. Однако сейчас семья Ландика пытается представить, будто он всего лишь нелегальный мигрант, а не беглый преступник, скрывающийся от правосудия в Украине» - отметил источник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи