Частный сектор Камброда и Артемовского района просит их спасти от воды

Частный сектор Камброда и Артемовского района просит их спасти от воды. Об этом сообщает ЛКТ.

Каменнобродский и Артемовский районы (частные дома в кв. Гаевого, д.д. 4 и 5 пер. Железнодорожников съемочную группу ЛКТ встретили словами «помогите» и «спасите».

Во дворах и домах этих людей уже почти неделю стоит вода.

«Обращались за помощью, куда только могли, ответа так и не получили», - цитирует ЛКТ жителей затопленных районов.

Так, Наталья Лисайчук, жительница дома № 1, кв. Гаевого сообщила ЛКТ: «У меня муж инвалид 1 –й группы. Мастер спорта СССР по боксу. Он элементарно не может выехать из подъезда и погулять».

Когда вода поднялась до уровня квартир, жильцы с новой силой начали звонить во все службы.

Антонина Авцон, жительница дома № 1, кв. Гаевого сказала: «Абсолютно никто! Ничего! Звоним, просим. В райисполком, в жилсервис, горводоканал. Приехали, посмотрели на канаву, развернулись и уехали».

Тамара Думилова, жительница дома № 1, кв. Гаевого считает, что «пока холера не вспыхнет, телега не сдвинется».

Распространения инфекции боятся и жители четвертого и пятого железнодорожных переулков. Вода в их дворах и огородах поднялась уже до уровня колен. Затоплены дома. Весь урожай загублен. Помидоры, огурцы и небольшая лягушка плавают в одном болоте. Рис нужно было сажать, шутят пострадавшие от стихии люди.

Михаил Шаля, житель 4-го Железнодорожного переулка сообщил: «Звоним в райисполком. Там постоянно занято. Когда отвечают, говорят, звоните в МЧС. Там постоянно занято. Один раз дозвонились, мужчина поднял трубку. Что вам надо? Мы утонули. Ну и замечательно. Взял и положил трубку».

Людмила Окружнова, жительница 5-го Железнодорожного переулка жалуется: «Никто вообще не ответил. Мы попросили взять забор питьевой воды и воды с огородов. Никто до сих пор к нам не приехал».

Как сообщает источник, переписку и переговоры со всевозможными службами жильцы района ведут уже не первый год.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи