По прибытию в Украину Ландика сразу поместят в СИЗО

Как только депутат Луганского городского совета Роман Ландик будет экстрадирован в Украину, он будет помещен в СИЗО. Об этом пишет  ГолосUA со ссылкой на представителя УМВД в Луганской области.

 

По словам источника, именно такую меру пресечения в виде ареста избрал суд депутату перед его выездом из Украины .

Сейчас Министерство внутренних дел Украины решает вопрос об экстрадиции Р. Ландика из Российской Федерации в Украину.

По данным собеседника агентства, Р. Ландик был задержан под Краснодаром в Российской Федерации и сейчас находится в одном из местных следственных изоляторов.

Как сообщалось, Р. Ландик был задержан 10 июля российской милицией в Краснодарском крае.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила против него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) по подозрению в избиении девушки в ресторане в Луганске.

После этого Р. Ландик был объявлен в розыск в связи с его отсутствием по месту жительства.

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», Романа Ландика задержали российские коллеги и вместе с луганскими оперативниками. «Вместе с молодой женой», уточняет источник.

В УМВД Украины в Луганской области подробности ареста оскандалившегося депутата не разглашают.

«В данный момент он находится в Краснодарском следственном изоляторе, - сообщила начальник отдела по связям с общественностью Татьяна Погукай. - Решается вопрос об экстрадиции».

Еще в субботу за ним выехал отряд спецконвоя и следователи.

Изданию стали известны новые подробности задержания депутата Романа Ландика, избившего участницу "Х-фактора" в луганском ресторане "Баккара". Как сообщили краснодарские полицейские, Роман Ландик не был объявлен в международный розыск - украинские милиционеры передали краснодарским коллегам ориентировку, по которой его и задержали.

Произошло это 9 июля в 7 часов вечера на одной из главных улиц Краснодара - Октябрьской. Он вместе с женой и приятелем ехал на БМВ. Его остановили сотрудники ГИБДД Краснодара, попросили права, пробили по базе номера машины. Во время задержания Ландик не сопротивлялся, полицейские говорят, что на наркомана или пьяного похож не был.

«Сейчас Роман Ландик находится в камере для задержанных в отделении милиции, - отметил начальник пресс-службы ГУВД Краснодарского края Игорь Желябин. - Но уже сегодня вечером его депортируют на Родину - спецслужбы за ним приехали еще в субботу».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи