Ландик утверждает, что уже давно помирился с избитой им девушкой, а видео - смонтировано

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик, избивший девушку, заявляет, что «давно помирился» с ней. Об этом пишет «Сегодня».

Как сообщалось ранее, Роман Ландик утверждает, что никого не бил, а лишь «пытался призвать посетительницу ресторана к порядку»

Вчера, 7 июля, корреспонденту «Сегодня» на просьбу рассказать свою версию ЧП, Р. Ландик заявил: «Мы давно помирились, так что без комментариев. Вы можете смотреть любое видео, по-любому смонтированное. Я бы на вашем месте прекращал этим заниматься и дождался бы конца расследования».

Что касается пострадавшей, то, как сообщает издание, врачи пока не позволяют с ней видеться или беседовать по телефону, говорят, что у нее нервный срыв.

Кроме того, «Сегодня» удалось связаться с хозяином луганского ресторана «Баккара», чтобы выяснить, почему ни охрана, ни официанты не прекратили конфликт.

«Я сейчас не в городе и не знаю по этому поводу ничего. Знаю, что была драка, а между кем — не знаю, мне еще не сообщили», — рассказал Артем Чундик. Он отметил, что драки в его заведении — явление редкое, но если и случаются, охрана всегда быстро реагирует и успокаивает посетителей.

Напомним, как сообщал «ОстроВ» инцидент произошёл в ночь с 4 на 5 июля в луганском ресторане «Баккара». Девушка подала заявление в Ленинский райотдел милиции. В диагнозе, установленном медиками, указаны сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушибы мягких тканей головы, закрытый перелом костей носа. В свою очередь, Роман Ландик подал встречное заявление, где считает себя пострадавшим. Медики установили у него ушибленную рану волосистой кожи головы и подозрение на сотрясение мозга. Отец Романа Ландика депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Ландик пообещал подать иски в суд на журналистов, написавших о драке с участием его сына. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи