В этом году на Луганщине уже утонул 41 человек, в том числе 5 детей

41 человек утонул в этом году в водоёмах Луганщины. Об этом «ОстроВ» сообщает Луганский областной Центр здоровья.

Областной Центр здоровья сообщает, что с начала купального сезона продолжает увеличивается количество случаев травматизма на воде и утоплений. На 4 июля 2011 г. всего пострадало 161 человек на водных объектах.

По данным Луганского коммунального предприятия «Областной спасательно-водолазной службы» МЧС Украины в Луганской области по состоянию на 4.07.2011 г. уже утонул 41 человек, в т.ч. 5 детей. Спасено 120 пострадавших, из них 8 детей.

В связи с сохраняющейся теплой погодой, многие жители области продолжают отдыхать у водоемов. Луганский областной Центр здоровья в очередной раз обращает внимание населения на необходимость соблюдения правил поведения на воде, а именно: купаться только в отведенных для этого местах; находясь в водоёме, быть осторожным в поведении на воде; владеть навыками оказания неотложной помощи; не входить в воду и не плавать в нетрезвом состоянии; не входить в воду и не плавать после долгого пребывания на солнце; не купаться после обильного приема пищи; не оставлять детей у воды без присмотра; находясь в водоёме, быть внимательным к своему состоянию здоровья, если у вас сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, гипертония).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи