Пожар на участке шахты «Суходольская-Восточная»локализован. Но авария еще не ликвидирована-ПРУП

Возгорание на аварийном участке шахты «Суходольская - Восточная» ПАО «Краснодонуголь» локализовано, авария еще не ликвидирована, но предприятие «работает в обычном режиме». Об этом сообщает ПРУП. 

Аварийный участок в пространстве 37-го западного конвейерного штрека горизонта 916 метров шахты «Суходольская-Восточная» ПАО «Краснодонуголь» локализован, но полностью авария еще не ликвидирована.

 «Процесс горения контролируем, он не несет опасности для трудящихся предприятия», - А.Кудринтирует источник выводы Военизированной горноспасательной службы (ГВГСС) главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Краснодонском теркоме Александр Кудрин.

 А.Кудрин рассказал, что на аварийном участке, где произошло возгорание, возведены перемычки, препятствующие доступу кислорода к огню. Контроль за ситуацией осуществляется специалистами ВГСЧ путем отбора проб. 

По разрешению Госгорпромнадзора шахта работает в обычном режиме. В месте, где происходит горение, установлено дежурство.

Напомним, пожар в шахте возник 11 июня в 9.45. Сразу после выявления возгорания на поверхность были подняты 49 горняков, работавших на блоке 3-3 (добычная и проходческая бригады). Никто из шахтеров не пострадал. По данным разведки военизированной горноспасательной службы, в отработанном пространстве 37 западного конвейерного штрека горят рудничные стойки и затяжка.

 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи