В Стаханове разоблачили наркоторговцев. Одного правоохранители «сняли» с поезда

Наркоторговец задержан сотрудниками милиции при посадке на поезд в Стаханове. Об этом «ОстроВ» сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Совместными усилиями сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Луганской области, Стахановского ГО и межрегионального отдела по борьбе с организованной преступностью, удалось задокументировать целый ряд фактов сбыта двумя жителями города Стаханова ацетилированного раствора опия.

По словам и.о. начальника сектора БНОН Стахановского ГО УМВД Эдуарда Лычмана, задержанные, соблюдая определенную конспирацию, сбывали наркотики только после предварительной телефонной договоренности, реализовывая их в заранее оговоренных местах. Когда на руках у работников органов внутренних дел имелось достаточное количество доказательств, было принято решение о задержании злоумышленников.

Первым задержали 30-летнего мужчину, когда он возвращался домой. Его 32-летний подельник, почуяв неладное, пытался скрыться.

По словам оперуполномоченного по особо важным делам Стахановского межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Геннадия Халимова, мужчина инкогнито приобрел билет. Об этом знали только его мать и брат. Но правоохранителям удалось установить не только номер вагона, но даже номер места. В момент посадки на поезд он и был задержан. В момент задержания правоохранители изъяли у наркоторговца синтетический наркотик.

Задержанные полностью признали свою вину. Сейчас они арестованы, возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК Украины (Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Оба фигуранта уже были ранее судимы за незаконный оборот наркотиков. После завершения следствия, уголовное дело будет направлено в суд, который и поставит окончательную точку в данном деле.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи