Областное МВД отрицает, что погибшего скутериста преследовали сотрудники ГАИ

Информацию о том, что скутериста, который погиб в результате ДТП в пос. Вольный, преследовали сотрудники ГАИ, правоохранители отрицают. Об этом корреспонденту «ОстроВ» заявила начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Как сообщалось ранее УМВД в Луганско й области, 24 мая в пос. Вольном возле одного из домов по ул. Лучистой водитель, управляя скутером, совершил наезд на кирпич и упал со скутера. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Информированный источник сообщил корреспонденту «ОстроВ» о том, что скутериста «преследовали на автомобиле сотрудники ГАИ».

«Погибший был без шлема, рядом шлема тоже не было. Однако, пункт 17.4 Инструкции №111 «По вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД» гласит: «Категорично забороняється переслідування: водіїв мопедів, мотоциклів без мотошоломів, за винятком випадків, коли наявна інформація про скоєння ними злочинів», - сообщает источник.

В свою очередь, в областном МВД факт преследования отрицают.

«Сотрудники ГАИ его не преследовали. Они видели, как скутерист двигался без номерных знаков. Через громкоговоритель ГАИ потребовало скутериста остановиться, однако он продолжил движение и наехал на шлакоблок и перевернулся. В результате ДТП скутерист получил травму – перелом шейного позвонка. Смерть наступила мгновенно», - рассказала «ОстроВ» Татьяна Погукай. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи