Обвинительное заключение минера луганских ночных клубов направлено в суд

Дело о ложном заминировании нескольких луганских ночных клубов направлено в суд . Перед судом предстанет бомж. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Луганской области.

Как напоминает пресс-служба, в 2011 г. в органы внутренних дел Луганской области поступило 10 заведомо ложных сообщений об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Во всех случаях были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 259 УК Украины.

 На днях  дело минера отправлено в суд ." Минером" оказался ранее судимый и неработающий мужчина, который 6 марта из телефона-автомата передал оператору МЧС сообщение о заминировании ночного клуба «Гагарин» в Луганске.

8 марта он также звонил в МЧС. Тогда он предупреждал о мине в торгово-развлекательном комплексе «Космос».

10 марта 2011 г. анонимного минера задержали. Задержанным оказался бомж, который таким образом развлекался.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи