Между Алчевском и Петровским произошел порыв водовода. Повреждение устраняют

Ликвидацией повреждения на магистральном водоводе диаметром 900 мм между Алчевском и Петровским занимается ООО «Лугансквода». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Повреждение произошло в районе шахты «2-бис». Сообщение об утечке поступило в центральную диспетчерскую ООО «Лугансквода» утром 24 января. В настоящее время в районе шахты сосредоточена вся необходимая техника для скорейшего устранения повреждения сети.

Как выяснили специалисты, причиной утечки стала изношенность водовода. Ремонтные работы осложняются неблагоприятными погодными условиями. По оценкам специалистов, восстановительные работы завершатся сегодня к вечеру, после чего подача воды возобновится в штатном режиме.

Справка. ООО «Лугансквода» управляет системой водоснабжения и водоотведения Луганской области с 1 августа 2008 года, входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ».

Группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ» – крупнейший частный оператор водоснабжения и водоотведения на постсоветском пространстве. Входит в консорциум «Альфа-групп». Управляет водоканалами Барнаула, Калуги и Калужской области, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери, Тюмени и Луганской области Украины. Обслуживает свыше 6 млн. потребителей и около 30 тыс. промышленных предприятий. ГК «РОСВОДОКАНАЛ» участвует в продвижении программы «Чистая вода», является одним из учредителей Российского водного общества и Национального союза водоканалов.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи