В Алчевске за неделю раскрыто ограбление магазина связи. Отец хотел сделать детям подарки

Кражу из мобильного магазина, совершённую в конце прошлого года в Алчевске, в течение недели раскрыли правоохранители. Об этом сообщает центр связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

Преступником, обворовавшим магазин мобильных телефонов, оказался родитель, хотевший сделать подарок своим детям на Новый год. Будучи разведенным с женой, отец детей продолжал держать с ними связь и всячески помогать. В канун Нового года папа решил сыграть роль доброго Деда Мороза и подарить хорошие подарки. И тут представился подходящий случай.

«В памяти у Григория (имя изменено) ярко запечатлелся один из дней декабря, когда они с сыном, прогуливаясь по городу, зашли в магазин, где продавались мобильные телефоны. От их разнообразия у мальчишки разбежались глаза, он увидел один телефон, потом второй, третий. При этом приговаривал: «Ой, пап, смотри какой классный мобильник, ой нет, этот еще лучше». Папа купил бы сыну все, но, к сожалению, у него не было денег, так как официально мужчина нигде не работал, «шабашил» по случаю, так как имеет строительную специальность. Так и жил, перебиваясь случайными заработками», - сообщили в пресс-центре.

В канун праздника родитель решил сделать сюрприз с исполнением желаний. Он снова зашел в тот магазин, где не так давно они были с сыном, посмотреть есть ли в продаже телефоны, которые ему так приглянулись. Денег на подарки не было, и у Григория возникла идея обокрасть магазин.

Целую неделю он проводил наблюдение за тем, когда и кто закрывает магазин, есть ли сигнализация. И вот настал день, когда он перешел от наблюдений к действиям. Прихватив с собой необходимые инструменты, Григорий забрался на крышу магазина, чтобы отключить сигнализацию. Но в этот день она почему-то, как ни странно, не была включена. Проникнув в магазин, он взял все понравившиеся ему телефоны, которые там были, не забыв при этом прихватить карточки пополнения счета и деньги из кассы.

«После этого вор направился к своим детям. Счастью малышей не было предела – папа, как добрый Дедушка Мороз, доставал им подарки из мешка-пакета: сразу по несколько мобильников, да именно тех, которые накануне так пришлись по душе сыну Григория", – сообщает пресс-центр.

Хозяин магазина, обнаружив поврежденные входные двери, а затем и отсутствие большой части своего товара и денег из кассы, тут же обратился в Алчевский ГО УМВДУ в Луганской области.

С этого момента стартовала работа по сбору всевозможной информации и улик, которые могли бы помочь в установлении личности преступника. Затем выдвигалась одна версия за другой, каждая из них проверялась. И, когда уже, казалось, «разгадка» данного преступления была близка, что-то не получалось. Но, правоохранители продолжали собирать информацию. В результате их работы был задержан подозреваемый в совершении преступления, у которого были изъяты вещественные доказательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В совершении преступления Григорий сознался и раскаялся: «Я просто хотел сделать подарок своим детям».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи