В 2010 году на Луганщине под колесами поездов погибли 7 человек

7 человек погибли и 5 получили травмы под колесами поездов на железной дороге в течение 2010 года. Об этом пишет «Реальная газета».

Так, ранней весной на ж/д вокзале станции Луганск был смертельно травмирован пассажирским поездом «Луганск-Львов» мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспечно шагал вдоль рельсов и неожиданно вышел за предупредительную полосу на платформе, попав при этом под колеса поезда. Также весной грузовым поездом на перегоне Новый Айдар-Половинкино был смертельно травмирован несовершеннолетний мальчишка, который спешил на футбол и, чтобы сократить путь, пошел по путям. Мальчишка настолько был занят своими мыслями, что не услышал сигналы локомотива. И хотя машинист применил экстренное торможение, трагедии избежать не удалось.

Вот еще одна трагедия, происшедшая июньским теплым днем, которая унесла жизнь человека. Это случилось на 76 км перегона Луганск-Луганск грузовой. Молодой парень поздней ночью возвращался домой от любимой девушки. Парень спешил, очень хотелось спать, а ведь утром идти на работу. Его желанием было поскорее добраться домой и упасть в кровать. На переезде увидев огни движущегося состава, он не остановился переждать поезд, не остановили его и сигналы локомотива… Попытка проскочить дорогу прямо перед идущим поездом привела к неминуемой гибели.

По словам помощника начальника по связям с общественностью и средствами массовой информации ЛО на ст. Луганск майора милиции Татьяны Каменевой, проблема безопасности на железной дороге – комплексная, и ее решение не ограничивается избавлением от какой-то одной причины. Источник решения ее находится, прежде всего, в сознании людей. А чтобы это сознание сформировать, работниками милиции целенаправленно проводятся информационно-разъяснительные, комплексные профилактические мероприятия. Потому как выяснилось, многие граждане попросту не знают правил поведения на железнодорожном транспорте, поэтому и оказываются потерпевшими. Сотрудники линейного отдела на станции Луганск призывают граждан быть внимательными и осторожными, придерживаться правил безопасности на железнодорожном транспорте. Ведь в порыве желания сэкономить одну секунду своего времени вы можете потерять самое дорогое – человеческую жизнь.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи