На берегу Большой Каменки уничтожены еще 4 нелегальных трубы. Воровали ГСМ (ФОТО)

Четыре нелегально проложенных под р.Большая Каменка (Луганская область, Краснодонский район) трубопровода и три перевалочные базы в минувшие выходные выявили пограничники. Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-службы Луганского погранотряда Олег Бойко. 

Как сообщает О.Бойко, нелегальные трубопроводы выявили сотрудники отделения «Краснодон» во время патрулирования берега р. Большая Каменка. 

Их внимание привлекла заброшенное неаккуратное строение, огороженное высоким новым забором. Еще два - просто ограждали территорию бес каких-либо домостроений. 

Украинские пограничники тут же проинформировали об этом российских коллег, органы местного самоуправления и смежные структуры. Для проверки были созданы межведомственные группы в составе пограничников, сотрудников СБУ, милиции, налоговой службы и председателя сельсовета с. Нижняя Герасимовка. 

« На территории одного из подворий межведомственная группа выявила три металлические цистерны ем- костью 40, 20 и 20 кубометров, на втором – одну цистерну, емкостью 20 м куб. Возле цистерн выходили концы трубопроводов.  Цистерны находились в ямах, но еще не были прикопаны землей», - сообщает О.Бойко.  

Третий трубопровод выявили в субботу ночью.  

«Пограничный патруль отдела «Краснордон» услышал подозрительные звуки на берегу Большой Каменки, в 100 м от линии госграницы. Это работала мотопила. Во дворе строения межведомственная группа выявила   мужчину и автомобиль «МАЗ».  В  «МАЗ» через проложенную под землей трубу было закачано  8  кубометров дизтоплива. Как и в предыдущих случаях, информации о собственнике подворья в сельсовете не оказалось», - уточняет О. Бойко. 

Нелегальные трубопроводы уничтожены, правоохранители устанавливают лиц, причастных к организации канала контрабанды дизтоплива. 

«Сотрудники   пограничной службы отмечают увеличение попыток незаконной перекачки из России нефтепродуктов. Вероятно контрабандисты восприняли как сигнал к действию прогнозы экспертов о подорожании в Украине ГСМ», - комментирует О.Бойко.

                                        

                                        

                                        

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи