В Райгородке задержан педофил, насиловавший «в воспитательных целях» 8-летнего пасынка

27-летний житель Сватовского района, насиловавший своего 8-летнего пасынка, задержан правоохранителями. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В Сватовском районе Луганщины в пос. Райгородка 27-летний мужчина подвергал сексуальному насилию своего пасынка.

На первом же допросе мужчина признался в том, что, действительно, несколько дней назад в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал в извращенной форме своего 8-летнего пасынка.

«Правда, педофил в случившемся винит не себя, а алкоголь и своего друга детства. В частности, он рассказал, что в тот злополучный день к нему в гости приехал друг, который уже много лет живет и работает в Российской Федерации. Мужчина посетовал другу на то, что ему трудно «воспитывать» троих пацанов. Задержанный утверждает, что якобы друг посоветовал ему для воспитания «проблемного» пасынка использовать те же «методы», которые к нему самому когда-то применялись его отчимом. В свое время он также подвергался сексуальному насилию со стороны отчима, который считал это нормальным воспитательным моментом», - отмечают правоохранители.

По словам 8-летнего мальчика, каждый раз, когда дома не было матери, пьяный отчим с «воспитательной целью» постоянно совершал с ним сексуальные действия в извращенной форме. По мнению психологов, с одной стороны, чувство страха мешало ребенку обо всем этом кошмаре рассказать матери, а с другой, насильник постоянно внушал своей жертве, что насилие - «естественная» форма «воспитания».

Мать мальчика узнала об издевательствах над своим ребёнком от младшего, 4-летнего сына, который стал свидетелем того, как пьяный папа «воспитывал» старшего брата.

В отношении педофила возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 153 УК Украины, и в настоящее время он содержится под стражей. Одновременно решается вопрос о лишении материнских прав матери пострадавшего мальчика.

Детей поместили в инфекционное отделение, поскольку у них были признаки ряда простудных заболеваний. С целью выявления признаков физического насилия медики осмотрели и других – общих - детей этой семьи: 4-х, 6-ти мальчиков и 9-месячную девочку.

Результаты медицинского осмотра: помимо простудных инфекций, у всех детей выявлено не только истощение организма от недоедания, но и ярко выраженное отставание в общем развитии. Уже решен вопрос о направлении ребят в интернаты области, а девятимесячная девочка, у которой также проявляются признаки отставания и маленький вес, будет помещена в дом малютки, где ее лечением и реабилитацией будут заниматься медики.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи