На Луганщине контрабандисты пытались вывезти в Россию 138 ящиков бразильских говяжьих языков

138 ящиков свежемороженых говяжьих языков изъяли луганские пограничники совместно с правоохранителями у контрабандистов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Вчера на Луганщине пограничники мобильной заставы Восточного регионального управления совместно с сотрудниками СБУ и таможни задержали три грузовика с мясопродуктами производства Бразилии, ехавших в Россию.

О возможном нарушении государственной границы пограничники узнали заблаговременно. Контрабандистов застали врасплох у самой границы при выгрузке продуктов из автомобилей «МАЗ» «ЗИЛ» и «УАЗ». Увидев правоохранителей, 5 нарушителей скрылись на российскую сторону.

О факте задержания и бегства пограничники сразу же сообщили российским коллегам и в правоохранительные органы.

Во время осмотра автомобилей правоохранители обнаружили 138 ящиков с свежеморожеными говяжьими языками весом 3,6 тонны. Также был задержан один из водителей, 38-летний житель Луганщины. Сейчас ищут владельца груза.

После оформления соответствующих документов товар изъяли и передали в таможню. Сумма оценки конфиската составила почти 125 тыс. грн.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи