Из-за непотушенной сигареты погиб в пожаре житель Луганска. Молодая семья чудом осталась живой

Житель Луганска 1936 года рождения погиб при пожаре и чуть не лишил жизни молодых супругов и их 2-летнего сына. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Трагедия произошла около полуночи 24 октября в одном из частных домов, когда все уже спали. Пожар начался в комнате, где проживал пенсионер. Непотушенная им сигарета могла бы привести к куда более трагичным последствиям. К счастью, отец ребенка, он же зять погибшего, вовремя услышал запах дыма и сразу же позвонил в службу 101. Пожарным удалось не допустить распространения огня на другие дома, но помочь пожилому мужчине было уже невозможно. Он погиб, отравившись продуктами горения. Комната, где находился очаг пожара, полностью выгорела.

Трем спасенным медики поставили диагноз - отравление продуктами горения. Родители 2-летнего ребенка, по неизвестным причинам, отказались от его госпитализации. Сами же они были доставлены в больницу.

С начала года в Луганской области из-за неосторожности при курении произошло 1322 пожара, в них погибло 84 человека.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи