За выходные в Луганской области произошло 27 пожаров. Есть жертвы

27 пожаров произошло в Луганской области за минувшие выходные. Об этом «ОстроВ» сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Так, 10 октября в 18.55 в пос. Сабовка, в доме на 6 хозяев произошел пожар, в результате которого огонь забрал жизнь 72-летней женщины.

Как стало известно от соседей, женщина-инвалид проживала с сожителем. Несколько лет назад у них уже был пожар по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в этот раз, по предварительным данным, причина пожара такая же. Соседи, заметив, как из-под пола начал идти дым, вызвали пожарных-спасателей. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений все жители дома покинули строение и пытались своими силами тушить пожар. Сотрудники МЧС, войдя в кухню горящей квартиры, обнаружили на полу тело женщины. В настоящий момент убыток устанавливается. Спасено материальных ценностей на сумму более 25 тыс. грн.

В тот же день в г. Лисичанске произошел пожар, в результате которого погиб 39-летний мужчина. Тело погибшего было обнаружено в ходе разборки конструкций дома. Вызов о возгорании в жилом доме поступил от соседей. К моменту прибытия дежурного караула крыша дома была охвачена пламенем, внутри помещения было сильное задымление. В результате пожара огнем уничтожены домашние вещи и крыша на площади 90 кв.м.

Как стало известно со слов соседей, погибший мужчина проживал сам, нигде не работал. Причиной пожара стало курение в нетрезвом состоянии.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи