В Луганске изъяли 14 тонн мяса, которое хранилось в антисанитарных условиях

14 тонн мясной продукции неизвестного происхождения изъяли правоохранители у предпринимателя в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

С целью предотвращения возникновения вспышек опасных инфекционных болезней среди населения сотрудники СБУ с привлечением сотрудников милиции и ветеринарной медицины провели проверку субъектов хозяйствования Луганской области, которые занимаются реализацией мясной продукции, на предмет соблюдения ими Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов».

На одном из оптовых складов г. Луганска изъято около 14 тонн мясной продукции неизвестного происхождения на сумму около 500 тыс. грн. Владелец товара не имел никаких документов, подтверждающих качество мяса, сроки его годности, где именно и когда изготовлен этот продукт. В течение длительного времени предприниматель небольшими партиями реализовывал мясо розничным торговцам по всей области.

Продукты питания хранились в антисанитарных условиях: рыба и мясо находились вместе в морозильных камерах, что является нарушением установленных требований. С рыбой и мясом работали люди, которые официально не трудоустроены на предприятии и не прошедшие медицинский осмотр.

Сейчас управлением ветеринарной медицины г. Луганска решается вопрос об утилизации мясопродукции.

Частный предприниматель привлечен к административной ответственности.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи