Милиционера-насильника из Красного Луча приговорили к 9 годам. Родные подали апелляцию

Милиционера-насильника из Луганской области приговорили 9 годам лишения свободы. Об этом сообщает «Комсомольская правда-Украина».

В номере от 3 мая 2007 г. издание рассказало о том, что в Шахтерске Донецкой области задержали серийного насильника, державшего в страхе маленький городок полтора года. Оказалось, что извращенцем, прозванным здесь «пятничным маньяком» (именно по пятницам он совершал преступления), был 27-летний капитан милиции из Красного Луча соседней Луганской области.

После «трудовых будней» опер угрозыска ездил в Шахтерск и устраивал настоящую охоту на местных девушек. Выбирал тщательно, - «только самых молодых, самых красивых и, как правило, стройных блондинок».

Излюбленным его местом был центральный ночной клуб. Выбрав жертву, он показывал ей милицейское удостоверение, после чего под предлогом проверки ворованных телефонов или профилактики проституции предлагал девушке пройти в отделение. Оказавшись на улице, маньяк тащил жертву в стоящий рядом недострой...

Преступника удалось вычислить и задержать обычным местным школьникам. Как-то опер-насильник совершал «рейд» по любимым местам и отобрал телефоны у двух парней. Те его запомнили. И когда через пару недель увидели капитана на дискотеке, решили за ним проследить. Тот попытался скрыться, но 11-классники догнали и скрутили преступника. А пострадавшие девушки опознали его.

На маньяка завели дело сразу по 8 статьям Уголовного кодекса. В списке «достижений» капитана милиции - разбой, изнасилование, удовлетворение половой страсти в извращенной форме, мошенничество, злоупотребление властью и служебными полномочиями.

Маньяка подозревали более чем в 40 изнасилованиях, совершенных в Донецкой области. Доказать удалось только 12. При этом среди пострадавших были трое несовершеннолетних.

У самого капитана милиции была молодая жена и маленький ребенок.

Как сообщили «КП» в Шахтерском межрайонном суде, бывшего офицера милиции признали виновным по всем статьям. И приговорили к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Примечательно, что за 3 года судебных разбирательств коллеги извращенца до последнего были уверены в его невиновности. Именно благодаря положительным характеристикам с места работы насильнику не дали максимальный срок (ему грозило 12 лет).

Сам капитан милиции все это время (3 года) провел в СИЗО, не признавал своей вины, со следствием работать отказывался. Даже пытался бежать - во время допроса выпрыгнул со второго этажа здания прокуратуры. Но его догнали.

Мать и жена преступника уверены, что дело с первой до последней буквы сфабриковано. Поэтому после решения Шахтерского районного суда тут же подали апелляцию.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи