Ленина в день его 140-летия в Луганске сравнили с Христом, поставили в один ряд с Путиным(фото)

Организованный в центре Луганска политическими партиями левого толка митинг в честь 140-летия со дня роджения В. И. Ленина собрал, по словам дежуривших на мероприятии работников милиции, 100-120 человек. Участвовали в мероприятии в основном пенсионеры.

"Задником" действа были автомобили,  украшенные красными флагами.

Выступление одного из ведущих актеров Луганского областного академического русского драмтеатра Народного артиста Украины Дмитрия Витченко было импровизацией. Актер, ранее воплощавший образ В. И. Ленина в кино и на сцене, присутствовал на митинге как зритель. Выступить его попросили организаторы мероприятия. Артист ограничился тем. что отметил историческую значимость фигуры В. Ульянова (Ленина) и выразил уважение к людям, сохраняющим на протяжении многих лет верность однажды выбранным идеям.

Риторика других выступавших была иной. Так, депутат Ленинского райсовета от КПУ Сергей Волощенко говорил о хорошей погоде, ненадолго установившейся в Луганске (с утра шел дождь) как о заслуге В. И. Ленина, пребывающего в лучшем мире и позаботившегося, чтоб его юбилей последователи учения отметили с комфортом.

Некоторые выступавшие сравнивали гуманистическую составляющую учения Ленина с учениями Христа и Будды. Руководитель Луганской городской организации партии "Русский блок" Игорь Воробьев завершил свое выступление фразой "С нами Путин, Ленин и Христос!".

Во время митинга председатель Луганской областной организации КПУ нардеп Спиридон Килинкаров вручил партбилеты новым членам партии. Самая молодая из вновь вступивших (она на фото - справа) родилась в 1991 г., в год распада СССР.

 

Закрывая митинг, С. Килинкаров заявил, что задача коммунистов: сначала вместе с Партией регионов "выкинуть из парламента националистов", а потом "победить Партию регионов и выкинуть из парламента всех капиталистов", а программа-максимум - "построение вместе с братскими народами нового союзного государства в правом народов на самоопределение".

После митинга состоялся автопробег в честь юбилея Ленина.  

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи