Экс-губернатор Луганщины возглавит областную налоговую. Его представит главный налоговик страны

Экс-губернатор Луганской области Александр Антипов назначен руководителем ГНА в Луганской области. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Напомним, ранее должность руководителя ГНА в Луганской области занимал депутат Луганского облсовета, руководитель фракции БЮТ в Луганской облсовета Сергей Рекиянов.

С минуты на минуту сотрудникам областной налоговой нового руководителя должен представить назначенный вчера руководитель ГНА Украины Александр Папаика. В мероприятии также примут участие первый заместитель губернатора Луганской области Юрий Арефьев и заместитель председателя Луганского облсовета Евгений Харин.

Справка. Александр Антипов родился в с. Михайлюки Новоайдаровского района Луганской области.

В 1976 году окончил Донецкий государственный университет (по специальности «экономист»). Кандидат экономических наук (2000).

Трудовую деятельность начал в марте 1968 г. инспектором Каменнобродского районного финотдела г. Луганска.

В 1969-1970 гг. служил в армии. Воин-интернационалист, награжден медалью «За воинскую доблесть».

После армии работал на разных должностях в финансовых органах Луганска. В частности, в течение шести лет возглавлял финотдел Луганского горисполкома.

1984-1990 гг. - начальник финуправления Львовского облисполкома.

1990-2003 гг. - глава Государственной налоговой администрации в Луганской области.

2003 год - глава Государственной налоговой администрации в Запорожской области. В конце того же года вновь вернулся на пост руководителя налоговой Луганской области.

С апреля 2005 по сентябрь 2006 гг. - доцент Восточноукраинского национального университета им. В.Даля (Луганск).

15 сентября 2006-го указом Президента Украины Виктора Ющенко назначен главой Луганской облгосадминистрации. Сменил на посту Геннадия Москаля. 18 марта 2010 года уволен президентом Виктором Януковичем. Депутат Луганского облсовета V созыва от Партии регионов.

Женат, имеет двух сыновей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи