Мэр Луганска связывает с В. Януковичем решение проблем, стаблизацию и модернизацию

Решение проблем местного самоуправления и проблем во взаимоотношениях между регионами и центром связывает мэр Луганска с избранием Виктора Януковича Президентом Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Луганский городской голова Сергей Кравченко в составе официальной делегации Луганской области 25 февраля принимал участие в церемонии инаугурации новоизбранного Президента Виктора Януковича.

«Мы лично поздравили Виктора Федоровича с победой вместе с народными депутатами Александром Ефремовым, Виктором Тихоновым, председателем областного совета Валерием Голенко, а также героем Украины, заслуженным шахтером Украины Сергеем Гениевским. Виктор Янукович высказал слова искренней благодарности жителям нашего города и области за огромную поддержку на президентских выборах, и очень приятно, что он дал высокую оценку нашему региону по итогам избирательной кампании, - отметил С. Кравченко, комментируя встречу с Президентом Украины.

Мэр Луганска связывает большие надежды с избранием Виктора Федоровича главой государства.

«Я надеюсь, что он сможет преодолеть хаос и неразбериху. Мне бы очень хотелось, чтобы новый Президент объединил нашу страну, причем сделал это не словами, а конкретными созидательными делами. Украине нужны политическая стабильность, конструктивное взаимодействие органов государственной власти: Президента, Верховной Рады и Кабинета Министров. Надеюсь на уверенный подъем экономики страны, модернизацию промышленности и сельского хозяйства нашего государства, постепенный рост благосостояния народа и решение насущных проблем большинства луганчан», - заявил С. Кравченко.

По словам Луганского городского головы, он также надеется на эффективное решение проблем местного самоуправления и установления партнерских взаимоотношений между регионами и центром.

«Безусловно, для того чтобы вывести страну из нынешнего состояния глубокого кризиса необходимо время. Виктор Янукович взял на себя ответственность в это нелегкое время возглавить страну. И я уверен, что все мы должны поддержать его и помочь воплотить в жизнь ту программу с которой он шел на выборы», - подчеркнул С. Кравченко.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи