Программа «Новый Донбасс» поддержит луганский бизнес – Н. Королевская

Показатель количества предпринимателей на 10 тыс. человек на Луганщине один из самых низких в Украине. Об этом в интервью корреспонденту «Украинской службы Би-Би-Си» заявила народный депутат Украины, руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко на Донбассе Наталия Королевская, сообщает «ОстроВ» пресс-служба нардепа.

Н. Королевская отметила, что создание условий для развития бизнеса в Луганской области является одним из ключевых моментов программы «Новый Донбасс».

«На Луганщине уже несколько десятилетий правят чиновники. Не создано ни одной финансово-промышленной группы регионального масштаба. У нас – один из самых низких в Украине показателей по количеству предпринимателей на 10 тысяч человек. Нет никаких преференций для бизнеса. Наоборот, у нас – самая зарегулированная система получения разрешений: не работают «единые окна», не работает программа поддержки бизнеса. Вот – следствия тотальной власти чиновников», - сказала Н. Королевская.

По ее словам, еще более десяти лет назад чиновниками были созданы условия, при которых не смогла сформироваться луганская бизнес-среда.

«Ряд наших предприятий приватизированы непрозрачно, отданы харьковским, днепропетровским, донецким бизнесменам. Не созданы стимулы для развития бизнеса Луганщины. Потому сейчас из региона «вымывают» ресурсы: предприниматели-«варяги» в минимальном объеме платят налоги, практически не имеют обязательств социального характера. А все, потому что когда проводились приватизационные конкурсы, заведомо закладывались условия, «неподъемные» для местных предпринимателей», - отметила Н. Королевская.

По словам Н. Королевской, для реализации программы «Новый Донбасс» собралась команда, в которой объединились и «опытные люди, ставшие для региона знаковыми личностями, и молодежь, патриотически настроенная, желающая жить и растить своих детей на процветающей Луганщине».

«В программу «Новый Донбасс» мы заложили условия для поддержки в первую очередь луганского бизнеса», – подчеркнула Н. Королевская.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи