До конца 2009-го года жители Луганщины бесплатно получат 50 тыс. актов на землю - Королевская

50 тыс. актов на право владения земельными участками бесплатно получат жители Луганской области до конца года и 200 тыс. в следующем году по инициативе правительства Украины и Премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская, сообщает «ОстроВ» пресс-служба нардепа.

«В этом году жители Луганщины получат в рамках правительственной программы 50 тыс. актов на землю. В следующем году таких актов в нашем регионе предполагается выдать 200 тыс.», - сказала Н. Королевская.

По ее словам, для реализации этой программы главе правительства пришлось приложить колоссальные усилия, чтоб «сломать хребет земельной мафии».

«Ранее много лет людям было колоссально трудно получить такие акты. И деньги платили: положенное по закону и сверх того. Не двигалось дело! Сейчас акты на землю будут выдаваться бесплатно. Только профессионализм и воля Юлии Тимошенко помогли украинцам стать хозяевами своей земли на законных основаниях», - подчеркнула народный депутат.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи