В сёлах и посёлках Луганщины представители ПР запугивают избирателей – БЮТ

Повесить партийные флаги Партии регионов на флагштоках возле местных советов заставляют представители ПР в сёлах и посёлках Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского областного штаба БЮТ.

«Местная власть в селах и поселках Луганщины находится под постоянным прессом представителей ПР. В ряде сел Луганщины они заставили повесить свои партийные флаги на флагштоках возле местных советов. Кроме того, по указанию представителей ПР запрещается принимать благотворительную помощь, даже если она связана со спасением здоровья и жизни. Например, ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) в нескольких селах закрывались в день приезда туда с благотворительной медпомощью сотрудников фонда «Новый Донбасс». Руководители некоторых медучреждений просили работников фонда уехать «по-хорошему», объясняя это запретом со стороны местных властей и угрозами уволить персонал ФАПа», - говорится в заявлении Луганского областного штаба БЮТ.

Кроме того, в заявлении говорится и о противодействии со стороны местных властей во время проведения концертных акций «З Україною в серці».

«Такие инциденты имели место, например, в с. Калиново Новопсковского района и пос. Троицком», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечает пресс-служба, БЮТ требует от регионалов прекратить давление в отношении сельских и поселковых властей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи