Луганские активисты обвинили Януковича в использовании админресурса

В использовании админресурса в предвыборной кампании обвинили кандидата в президенты Виктора Януковича представители луганских общественных организаций. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского областного штаба БЮТ.

Представители общественных организаций Луганской области написали открытое письмо кандидату в Президенты Виктору Януковичу, в котором выразили возмущение работой его областного штаба по созданию «видимости поддержки своего кандидата общественностью Луганщины».

Как сообщает пресс-служба, 22 декабря в ходе визита В. Януковича в Луганск состоялась его встреча с поддерживающими его представителями луганской интеллигенции и общественниками.

«Члены организаций, присутствовавших на встрече,- это карманные организации местной власти. Их руководители состоят на зарплате в областном и местных советах. Будучи депутатами этих советов от Партии регионов, соответственно, они являются частью админресурса», - говорится в письме.

По мнению лидеров общественных организаций, подписавших открытое письмо, встреча В. Януковича проходила «в противовес состоявшемуся 12 декабря Народному Собранию Луганщины, инициатором которого была народный депутат Украины Наталия Королевская, где 60 независимых общественных организаций выразили свою поддержку кандидату в Президенты Украины Юлии Тимошенко».

Независимые общественные организации Луганщины заявили решительный протест против «административного давления на избирателей с использованием заангажированных руководителей общественных объединений».

Письмо подписали: Ирина Чемсак (Народное Собрание Луганщины), Татьяна Тумко (Областной союз защиты прав жителей общежитий), Григорий Пригеба, Сергея Шакун (Народный фронт Луганщины), Николай Девицкий (Независимый профсоюз таксистов), Виктор Бакуменко (Громадський контроль), Валентина Закорецкая (почетный гражданин г. Луганска), Валентин Кравченко, Виктор Ткаченко (Козацкий блок), Римма Белоцерковская («Правовой простор»), Анатолий Шамрин (Комитет философии правовой самозащиты) и др.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи