Луганские студенты ходили к Кабмину требовать стипендии

Луганское студенчество приняло участие в акции протеста под стенами Кабинета Министров Украины с требованием от Премьер-министра «выполнить обещания данные студентам, и сказать, что они не продаются» Об этом «ОстроВ» сообщает активист Луганского союза молодежи Юрий Кравченко. 

 21 декабря 2009 года в 11:00 активисты Союза молодежи регионов Украины и участники Форума лидеров студенческого самоуправления пришли под стены Кабинета Министров Украины.    

 

Ю.Кравченко напоминает, что по результатам форума (18 декабря 2009 года), в котором приняли участие боле 200 студенческих лидеров со всей Украины, выделены следующие актуальные студенческие проблемы: отказ правительства выделить 691 млн. грн. на индексацию стипендий; необеспеченность выпускников вузов первым рабочим местом, положенным по закону; незаконные платные услуги в вузах; отсутствие достаточного количества мест в общежитиях для студентов, не работающая система образовательных кредитов, проблемы с формированием государственного заказа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи