Минуглепром хочет судиться с Кировским горсоветом. Мэр Кировска не дает закрыть шахты

Судебный иск к Кировскому городскому совету и городскому голове г. Кировска В. Патюте готовит Минуглепром. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства угольной промышленности.

По информации пресс-службы Минуглепрома, «из-за препятствования В. Патюты ликвидации ГП «Шахта «Голубевская» и ГП «Шахта им. С. М. Кирова», был нанесен ущерб государственному бюджету, который, по подсчетам специалистов Министерства, составил 25 миллионов 24 тысячи гривен».

«В то же время, городской голова Кировска обвиняет Минуглепром в том, что шахты закрываются «без учета интереса жителей», хотя собственноручно еще в 2007 году подписывался под протоколом о необходимости ликвидации шахты имени Кирова. Есть и другие документы, которые подтверждают, что городской голова Кировска выступал за закрытие шахт», - сообщает пресс-служба Минуглепрома.

Такую неоднозначность в поведении городского головы Минуглепром объясняет грядущими выборами – «куда политический ветер дует, туда В. Патюта и смотрит», - пишет пресс-служба.

По их информации, сейчас юристы готовят судебный иск на возмещение убытков городскому голове Кировска и Кировскому горсовету.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи