Наталия Королевская требует ликвидировать копанки. Обратилась к силовикам

Срочно принять меры по ликвидации нелегальной добычи угля требует от МВД, СБУ и Прокуратуры Глава парламентского Комитета промышленной политики и предпринимательства Наталия Королевская. Об этом она заявила на заседании круглого стола по развитию угольной отрасли, сообщает «ОстроВ» пресс-служба нардепа.

«В 2009 году мы ликвидировали экономические предпосылки существования нелегального рынка угля, полностью закрыв сбыт угля с копанок на государственные теплоэлектростанции. Это сделано благодаря мерам, принятым Министерством угольной промышленности под контролем Премьер-министра Украины. Теперь копанки нужно ликвидировать физически, с помощью административно-фискальных механизмов», – сказала Н. Королевская.

Н. Королевская отметила, что Комитет подготовил обращение к силовым структурам – в МВД и СБУ, а также в Прокуратуру с требованием срочно принять необходимые меры и полностью ликвидировать нелегальную добычу угля.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи