Для расторжения договора о концессии «Луганскводы» есть все основания – нардеп от БЮТ

Есть все основания для расторжения договора о передаче в концессию предприятия «Лугансквода». Об этом на пресс-конференции в Луганске заявил народный депутат (БЮТ) Александр Стешенко.

«В процедуре передачи в концессию коммунального предприятия «Лугансквода» допустили массу нарушений. Для расторжения концессионного договора есть все основания, но областной совет не намерен этого делать. Вода и водоотведение суммарно стоят 6,66 грн. за кубометр. Это – в три раза дороже, чем в Киеве. Мы, нардепы, закрепленные за Луганской областью, подписали обращение к Премьер-министру. Этой проблеме необходимо придать государственный резонанс, ведь вопрос снабжения луганчан качественной питьевой водой так и не решен», - сказал А. Стешенко.

Выводы по поводу оснований для расторжения концессионного договора, по словам депутата, сделаны после анализа документов, предоставленных Луганским облсоветом по запросу народного депутата Украины Анатолия Ягоферова (БЮТ).

«Было два заседания суда и, в конце концов, судебное решение в пользу нашей политсилы. Мы получили все документы, и смогли проанализировать как правовой аспект этого договора, так и его выполнения Луганский областной совет передал коммунальное предприятие «Лугансквода» в концессию иностранной компании. За это время цены на воду выросли, качество ухудшилось, инвестиции так и не поступили. Жаль, что десятилетия сменяются десятилетиями, а проблема питьевой воды остается для луганчан архиважной», - отметил А. Стешенко.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи