«Лугансктепловоз» может выплатить долг по зарплате, но не делает этого – нардеп

Около 90 млн. грн. получило предприятие «Луганктепловоз», но не выплачивает работникам задолженность по зарплате. Об этом вчера на пресс-конференции в Луганске заявил народный депутат (БЮТ) Борис Пудов, сообщает пресс-служба Луганского областного штаба «БЮТ».

«Предприятие «Лугансктепловоз» получило от государства около 90 млн. грн. Но там все равно остается задолженность по зарплате. Пусть местные власти разбираются с топ-менеджментом завода», - сказал Б. Пудов.

По мнению нардепа, возвращение «Лугансктепловоза» в государственную собственность – необходимость.

«Предприятие за копейки отдали россиянам, которые не обеспечили его заказами», - отметил Б. Пудов.

По словам Б. Пудова, народные депутаты, представляющие оппозиционные политические силы, намеренно запугивают работников предприятия, в частности, говоря о том, что собственником «Лугансктепловоза» могут стать «бизнес-структуры, владеющие Стахановским вагоностроительным заводом».

«А чего бояться? На вагоностроительном заводе увеличена численность работников с 2,5 до 6-ти тыс. человек, на следующий год планируется трехкратное увеличение объемов производства», - заявил Б. Пудов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи