Молодые Луганские регионалы съездили к соседям, чтоб и обидеться, и порадоваться

Опытом работы молодежных организаций и объединений в полиэтничных регионах обменялись представители общественных молодёжных организаций Луганской и Ростовский областей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной организации «Союз молодёжи регионов Украины» (СМРУ).

С 11 по 13 декабря в г. Ростове проходил II Международный молодежный форум «Лидеры России и Украины» на тему «Молодежь России и Украины: региональный аспект». В форуме участвовали и представители Луганской области.

В ходе форума молодёжные общественные организации обменялись опытом работы в полиэтничных регионах, обсудили проблемы и перспективы развития молодежных организаций южных регионов России и Украины, выработали пути взаимодействия.

Также подведены итоги года молодежи в России, Украине и Молдове, поскольку в этих странах 2009 год объявлен Правительством Годом семьи, молодежи и спорта.

«Было немного неловко слушать выступления российских коллег, рассказывавших о реализации различных молодежных программ и проектов, которые осуществлены благодаря помощи государства. А что можно сказать в этом плане об Украине и о «помощи» молодежи со стороны нашего правительства? У нас, ведь, в Год семьи и молодежи Министерство свернуло все важные молодежные программы», - сказал один из руководителей областной организации «СМРУ» Анатолий Ковтуненко.

Также А. Ковтуненко отметил, что Луганская область оказались в лидерах по участию молодёжи в политической жизни страны.

«Наши организации ведут политически активный способ жизни. По итогам выборов 2006 года, почти 900 молодых людей стали депутатами советов всех уровней – в России такого пока еще нет», - рассказал он.

По словам председателя областного молодежного совета Олега Акимова, в этом году молодежные организации Украины и России работали по принципу: молодежь России и Украины – едины.

В завершении форума все делегаты единогласно выступили за укрепление добрососедских отношений между Россией и Украиной.

Организаторами форума выступили: Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи», Федеральное агентство по делам молодежи, Национальный совет молодежных и детских объединений России, Российский Союз Молодежи, Некоммерческий фонд «Соотечественники».

 

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи