Аграрии Луганщины выразили поддержку Тимошенко

Поддержку Юлии Тимошенко выразили аграрии на проходившем в Луганске семинаре, на котором речь шла о развитии сельскохозяйственных кооперативов на период до 2015 года. Об этом сообщает Луганский областной штаб БЮТ.

Сотрудничество фермерских хозяйств, частных лиц в производстве, переработке и реализации продукции поможет избежать «обдирания» сельских жителей перекупщиками, считают фермеры.

Как напомнил присутствовавший на семинаре генеральный директор Ассоциации фермеров Украины Виталий Львов, во многих странах фермеры объединяются в обслуживающие кооперативы, чтобы с их помощью решать вопросы с техникой, удобрениями, реализацией продукции. На сегодняшний день в Луганской области зарегистрировано 11 сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, и «работа по их созданию продолжается».

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла о том, что «кооперация - это путь преодоления бедности на селе». По ее предложению принята правительственная программа поддержки кооперативного движения на селе.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи