С первого января 2010 года подоходный налог для шахтеров будет составлять 10%

Перспективы угольной отрасли были озвучены в рамках рабочего визита в Красный Луч народного депутата от БЮТ Наталии Королевской, которая встретилась с рабочим коллективом шахты имени «Известий» (ГП «Донбассантрацит»). Об этом сообщает пресс-служба Н. Королевской

«С первого января 2010 года подоходный налог для шахтеров будет составлять 10%, а с первого марта 2010 года будет действовать 30% надбавка к тарифной сетке», - заявила на встрече Н. Королевская.

Как отметила Н. Королевская, основным заданием Премьер-министра Юлии Тимошенко было «не закрывать ни единой шахты». Правительство сдержало свои обещания. В связи с этим началось восстановление шахты Новопавловской ГП «Донбассантрацит». В настоящее время она работает не в полном объеме, но в скором времени объемы добычи угля будут увеличены.

Комментируя закон «О престижности шахтерского труда», Н. Королевская пообещала горнякам, что зарплаты на шахте имени «Известий» будут выплачиваться «день-в-день, какой бы ни была сложной экономическая ситуация».

По информации директора шахты «Шахта имени «Известий» Константина Кривоколиско, шахта старая, год сдачи шахты в эксплуатацию – 1934-й. В работе в настоящее время находится один очистной забой, который работает с июня 2009г. Среднесуточная добыча составила 496т./сут. В ноябре при плане 20,0 тыс. т. фактическая добыча составила 22,2 тыс.т. (111,2% выполнения плана).

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи