В Луганске митинговали инвалиды

Митинг в защиту прав инвалидов с участием более 1000 человек прошел в Луганске вчера. Об этом сообщает Луганский областной штаб БЮТ.

Митинг проходил перед началом сессии Луганского облсовета. Организаторы акции критиковали местную власть.

Как заявил лидер «Союза «Социальная Справедливость и Развитие» Вячеслав Серпокрылов, эти руководители «несут личную ответственность за то состояние, до которого они довели Луганщину».

В тот же день, 3 декабря Кабинет Министров Украины учредил 100 специальных академических стипендий правительства для студентов-инвалидов. В соответствии с решением правительства стипендии будут выплачиваться уже с 1 января 2010 года. Размер стипендии составит 850 гривен, для инвалидов первой группы такая стипендия будет увеличена на 50%.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи