Мэр Луганска взялся следить за подкупом избирателей

О фактах подкупа избирателей в Луганске представителями политических партий, действующих от имени кандидатов в Президенты, будут докладывать городскому голове Сергею Кравченко. Об этом он попросил вчера на заседании Луганского горисполкома.

Вчера, 3 декабря, состоялось заседание Луганского горисполкома на тему распространения рекламно-агитационных материалов в рамках стартовавшей избирательной кампании по выборам Президента Украины, а также проведения акций в центре города в поддержку кандидатов на этот пост.

Как сообщила, выступая на заседании, руководитель Луганской областной организации ПСПУ Любовь Корсакова, в агитационных палатка политических партий, представляющих интересы кандидата в Президенты Юлии Тимошенко, ведётся «подкуп избирателей».

«Во-первых, в палатках «Батькивщины» раздаются бесплатно по 2 марлевых повязки, в то время, как в аптеках невозможно свободно купить даже марлю. Во-вторых, согласно Конституции Украины, незаконным является привлечение к агитационной работе учащихся, а в палатках Юлии Тимошенко в учебное время работают именно учащиеся. По поводу последнего факта нужно разбираться вместе с прокуратурой. Кроме того, у меня есть факты, когда представители Юлии Тимошенко за определённую сумму берут у людей ксерокопии паспортов. Это наглый подкуп избирателей», - сказала Л. Корсакова.

В ходе заседания городской голова Сергей Кравченко попросил докладывать в письменной форме обо всех фактах подкупа, а представителям правоохранительных органов посоветовал провести проверку по изложенным фактам.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи