Осень, депутаты побежали:18 депутатов Ровеньковского горсовета ушли из фракции ПР в «Наш город»

18 депутатов ровеньковского городского совета заявили сегодня о выходе из фракции Партии регионов. Об этом сообщает Луганск.proUA.com.

Заявление было озвучено на встрече руководителей города, представителей предприятий, профсоюзных организаций и общественности.

Местные депутаты, заявившие о своем выходе из фракции ПР, также сообщили, что создали депутатскую группу «Наш город».

«В нашу депутатскую группу вошло 18 депутатов городского совета, которые ранее были во фракции Партии регионов», - рассказал заместитель председателя Ровеньковского теркома профсоюза Анатолий Бойко.

По его словам, депутаты сегодня перед собой поставили следующие задачи и цели: «Мы хотим объединить в этом городе все общественные организации, все политические организации для того, чтобы отстаивать наше градообразующее предприятие ГП «Ровенькиантрацит»».

Председатель профкома ш. им. Космонавтов Анатолий Юржиц отметил, что данное решение далось нелегко.

«Да, очень нелегко решался этот вопрос. Вопрос этот витал уже после того времени, как у нас был ДТЭК (Донецкая топливно-энергетическая компания — ред.). ДТЭК когда пришел, показал свое истинное лицо», - отметил он.

По его мнению, ДТЭК намеревался обанкротить ГП «Ровенькиантрацит» и забрать предприятие за долги.

«И это могло случиться, если бы весь город не встал на защиту нашего ГП. И поэтому мы приняли решение - мы не хотим сегодня создавать блага для отдельно взятых дончан», - отметил Анатолий Юржиц.

По словам присутствующих, депутаты от Партии регионов на встрече с ними не дали гарантии, что ДТЭК не вернется в город.

Негативное мнение относительно ДТЭКа выразил и городской голова г. Ровеньки Александр Онасенко.

«При ДТЭКе наш город, наши шахтеры не получали премии… А премии и заработная плата для шахтера — это наш подоходный налог, который город получает. ..Я поддерживаю депутатские формирование «Наш город», - отметил он.

Также присутствующие поддержали недавно исключенного из Партии регионов Юрия Зюкова.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи