Регионалы – в законе. Остальные, как они считают, будут на выборах его игнорировать

Игнорировать избирательное законодательство будут во время предстоящей избирательной кампании оппоненты Партии регионов. Такое предположение высказала на 17-й конференции областной организации ПР нардеп Елена Лукаш.

«В стране победившего третьего тура возможно все. Я уверена, что основной юридической проблемой этой кампании будет то, что нашими оппонентами закон применяться не будет», - заявила Е. Лукаш.

Она заявила, что некоторые политические силы «уже сейчас демонстрируют свой правовой нигилизм, потому надеяться, что они вспомнят о законе в ходе избирательной кампании».

«Еще не начался избирательный процесс, а уже сегодня закон под угрозой, и является предметом рассмотрения в Конституционном Суде Украины», - заявила народный депутат, говоря о попытке Президента Украины Виктора Ющенко оспорить законодательные нормы, ограничивающие участие в избирательном процессе людей, не зарегистрированных на той или иной территории.

Напомним, на президентских выборах и парламентских выборах 2006 и 2007 г. г. «Нашу Украину» и БЮТ представляли в Луганской области в качестве наблюдателей несколько десятков человек из центральных и западных областей Украины.

«Беспокоят ли кого-то норма этого Закона? Я не думаю. Я думаю, беспокоит факт проведения выборов, факт возможной потери власти. Оппоненты ПР попытаются подменить Закон силой, давлением, ресурсом, целесообразностью, любыми средствами, которые, по их мнению, оправдают победу», - охарактеризовала такие действия Е. Лукаш.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи