Мэра Северодонецка назвали «лицемер», «иуда» и предложили горожанам его топтать (фото)

Надписи на асфальте, негативно характеризующие городского голову Владимира Грицишина, появились в Северодонецке (Луганская обл.). Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Всего жители города насчитали около сорока надписей, одна из которых нанесена даже на площади напротив здания городского совета.

«Северодончане считают, что это единственный способ проинформировать общественность и донести, пусть даже в такой форме о том какой человек руководит городом. Северодонецк – самый коррумпированный город в Украине. Горожане практически лишены права голоса, жалобы и обращения игнорируются, тарифы на коммунальные услуги завышены в 6 раз. Любое сопротивление карается увольнением с работы. СМИ и суды полностью подконтрольные городской власти. Местные СМИ культивируют авторитет городского головы, при этом умалчивая о реальном положении вещей. Люди живут в информационной изоляции, ведь по приказу городского головы были срезаны все телеантенны, кабельное ТВ контролируется мэрией, а пенсионерам внушается, что даже пенсию им платит мэр», - рассказал «ОстроВ» один из горожан, согласившихся общаться при условии соблюдения анонимности.

Владимир Грицишин занимает пост городского головы Северодонецка с 1994 г. Он – кавалер ордена «За заслуги» всех трех степеней, удостоен медали «За трудовую доблесть», Почетной грамоты Верховного Совета Украины, медали «За строительство Байкало-Амурской магистрали» и других наград. В 90-е годы позиционировал себя как сторонник национально-патриотических сил. В выборах в местные органы власти 2006 г. участвовал как выдвиженец Партии регионов. Отношения В. Грицишина с этой политической силой осложнились в 2008 г., когда он дал добро на проведение в «Ледовом дворце» Второго Съезда депутатов всех уровней только после оказания ПР благотворительной помощи городу в размере 5 млн. грн.

В феврале Киевский городской голова Леонид Черновецкий и мэр Северодонецка Владимир Грицишин подписали договор о сотрудничестве на 2009-2012 годы.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи