Луганские БЮТовцы предположили, «что руки, «которые ничего не крали», …не такие уж и чистые»

Заявление о том, что Виктор Ющенко заинтересован в досрочных парламентских выборах, чтоб остаться в политике и уйти от ответственности, распространила пресс-служба Луганской областной организации ВО «Батьківщина».

«Действующий Президент заинтересован в проведении досрочных парламентских выборов. Об этом заявил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко (ВО «Батькивщина») Борис Пудов. По мнению нардепа, Виктор Ющенко понимает что шансы его остаться Президентом Украины на второй срок ничтожно малы и поэтому ищет для себя возможности остаться в большой политике», - говорится в заявлении.

«Для Ющенко досрочные парламентские выборы стали бы шансом на продление своей политической карьеры в роли нардепа и может быть главы парламентской фракции. К тому времени, когда завершится его Президентский срок, Виктор Ющенко может уже получить депутатский мандат» , - объяснил Борис Пудов.

В заявлении также сказано, что стремление Ющенко попасть в парламент не совпадает с его неоднократными заявлениями о необходимости отменить депутатскую неприкосновенность:

«Сам Виктор Андреевич, как оказалось, стремится получить депутатский мандат, чтобы остаться неприкосновенным. «Это наводит на мысль, что руки, «которые ничего не крали», на самом деле не такие уж и чистые, и нынешнему Президенту есть чего бояться в случае потери высокого государственного статуса», - предположил Борис Пудов».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи