«Нет никакой войны «луганских» и «донецких», - нардеп В. Тихонов

Категорически отрицает экономическую подоплеку своего конфликта с некоторыми влиятельными однопартийцами народный депутат Виктор Тихонов (ПР). Об этом он заявил корреспонденту «ОстроВ».

«Я читал, в частности, в «Зеркале недели», публикации, где эти события трактуются как связанные с так называемым переделом сфер влияния. Но я бы не стал утверждать, что в данном случае экономика определили политику. Логики в этом не вижу. Судите сами. Ранее я, будучи председателем облсовета, не возражал, когда на наши предприятия приходили инвесторы и даже собственники из Донецкой области. Примеров достаточно: Алчевские металлургический комбинат и коксохимзавод, Луганская кондитерская фабрика, предприятие «Кравнодонуголь», ряд других. Почему должен был сейчас возражать, когда речь идет об экономических интересах? Нелогично это, прошло времена экономических «войн» между территориями. К тому же я – патриот своего региона, которому важно, не то, кому принадлежит то или иное предприятие, а как оно работает. Вообще экономические интересы разных территорий давно и прочно переплелись. Потому глупо спорить, где «наше», где «ваше» предприятие», - сказал В. Тихонов. 

Однако он отметил, что, признавая факт переплетения экономических интересов территорий, остается сторонником федеративного устройства как варианта пути развития Украины. 

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи