Сессия Луганского облсовета утвердила новый антикризисный план

Переработанный план антикризисных мероприятий сегодня утвердила 29-сессия Луганского облсовета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

По информации заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Кривули, около 50 % мероприятий с учётом исправленного госбюджета Украины в прежнем антикризисном плане «потеряли актуальность». Это, прежде всего, мероприятия отраслевого профиля, курируемые Кабинетом Министров. 

Количество же мероприятий, связанных с местными предприятиями угольной, тяжёлой и химической промышленности в новой редакции антикризисного плана  - увеличилось с 33 до 41.

В план антикризисных мероприятий  вошли следующие предложения: определение предельного срока бюджетного возмещения НДС для предприятий –экспортёров; ставок налога на операции по продаже импортированного природного газа, электроэнергии и энергетического угля, который отгружается для теплоэлектростанций; освобождение от налогообложения операций по поставке отходов лома чёрных металлов.

Новый план антикризисных мероприятий также предполагает: господдержку угледобывающих предприятий Луганской области в сумме 5570, 2 млн. грн., обеспечение 100% госзаказа на продукцию угольных предприятий, предоставление химическим предприятиям возможности импортировать природный газ непосредственно из России . Кроме того, 30% от суммы начисления налога на прибыль предлагается оставлять в распоряжении предприятий и т.д.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи