Луганский облсовет требует от Кабмина и Верховной Рады стабилизировать ситуацию в области

Обращение к Верховной Раде и Кабинету Министров Украины приняли депутаты сегодня Луганского облсовета в связи с резким ухудшением социально-экономической ситуации в регионе и бездействием по этому поводу Кабинета Министров. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Обращение было принято в ходе 29-й сессии по инициативе депутатов от Партии Регионов Луганского облсовета.

По мнению депутатов, в Луганской области резко обостряется ситуация на рынке труда.

Нагрузка на одну вакансию с начала года увеличилась в 2,2 раза, а уровень реальной зарплаты снизился более чем на 11%.

При этом «не решается проблема своевременного полное возмещение из госбюджета субъектам хозяйствования налога на добавленную стоимость, который по состоянию на 1 июня насчитывает 824,5 млн. грн».

Как уточнила советник председателя Луганского облсовета Валентина Татарчук в феврале 2009г. после разговора с Владимиром Литвиным, председатель облсовета Валерий Голенко вручил для Кабинета Министров 18 постановочных вопросов.

 «Ответа облсовет до сих пор не получил. Минуглепром вообще дал беспрецедентный ответ: «Что вы тут пишите, когда государственная антикризисная программа ещё не утверждена». А Виктор Ющенко оказывается, только на 4-ый год своего правления понял, что «Луганщина – это промышленного сердце Украины», об этом он заявил, открывая выставку в Луганске, но и он ещё не дал ответы на поставленные вопросы», - отметила В. Татарчук.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи