Жители Петровского требуют от львовян не трогать историю и осудили инициативу «Свободы»

Жители города Петровское требуют от Львовского облсовета прекратить переписывать историю. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

В адрес Луганского областного Совета пришло письмо от жителей г. Петровское, в котором они высказались против попыток исказить «героическое прошлое советского народа», предпринимаемых «фашистской организацией» «Свобода».

«Украину, как и всю Европу, освободила Красная Армия, и память об освободителях увековечена по всей Европе, и эта память бережно хранится. То почему же Львовский областной Совет и новая фашистская организация «Свобода» начали свое варварство, вандализм? Ответ очень простой: националисты во главе с неизбранным, а судом назначенным Президентом Ющенко В.А. пошли дальше гитлеровского фашизма и объявили войну героям-освободителям как покойным, так и живым. Ни Европа, ни Беларусь, ни Россия этого не сделали», - говорится в письме.

Жители г. Петровское требуют от Луганского облсовета обратиться к Львовским коллегам с призывом прекратить разрушение памятников, братских могил, прекратить кампанию по переименованию улиц, городов и объектов культуры, названных в честь героев ВОВ.

В Петровском недавно прошел митинг, на котором осудили инициативу областной организации «Свобода», призывающую ликвидировать советские памятники.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи