В Луганской области директора угольных предприятий против акций протеста,профсоюзные лидеры-за

Против участия горняков в готовящихся массовых акциях протеста выступило руководство ГП «Ровенькиантрацит» и ОАО «Краснодонуголь». Об этом сообщает газета «Комментарии».

По информации газеты, гендиректор ГП «Ровенькиантрацит» Юрий Зюков заявил: «Мы скажем твердое «нет» попытке разыграть шахтерскую карту. И просим всех политиков не втягивать шахтеров в свои политические игры».

Также стало известно, что не поддержат акцию протеста ПРУП на ОАО «Краснодонуголь». «Источник в ПР сообщил «k:», что тому есть две причины. С одной стороны, «бизнес-группа Ахметова–Колесникова» не собирается играть в политические игры тандема «Янукович–Фирташ». С другой — «окружение крупного собственника предприятий горно-металлургического комплекса опасается, что массовые акции протеста могут ударить бумерангом и по нему», - пишут «Комментарии».

Тем не менее, как сообщил «Острову» председатель Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Николай Полухин, терком полностью поддерживает все требования Укруглепрофсоюза и примет участие в общеотраслевой акции протеста шахтеров, намеченной на 25 марта 2009 года. «Есть решение ЦК, согласно которому мы поведём горняков на протест. Я не знаю, что говорил Зюков. В углепроме – катастрофическая ситуация, и с этим надо что-то делать»,- заявил Н. Полухин.

Назвать предполагаемое количество участников акции от Ровенёк Николай Яковлевич отказался.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи